Полезные статьи

Музыкальный символ русской культуры
Балалайка – один из главных символов русской народной культуры. Она достаточно проста в освоении, но при этом имеет очень выразительное звучание и способна передать самые разные нюансы чувств, а потому популярна и среди профессионалов, и среди музыкантов-любителей.
Выбираем акустическую гитару
Вы давно мечтали научиться играть на акустической гитаре, но не знаете, какую выбрать? Читайте далее и узнаете, как устроена акустическая гитара, какие типы акустик существуют и на что обратить внимание при выборе.
Посредник в работе со звуком
Запись музыки, озвучивание фильмов и различных видеороликов сегодня популярны как никогда. И если раньше для этих целей приходилось обращаться в звукозаписывающие студии, то сейчас все можно сделать в домашних условиях. И поможет вам в этом аудиоинтерфейс. 
Дела скрипичные
Решив научиться играть на скрипке, Вы неизбежно сталкиваетесь с рядом вопросов. Какие бывают скрипки? Как выбрать инструмент подходящего размера? Потребуются ли какие-либо дополнительные аксессуары? Читайте далее и Вы все узнаете.
Какое оно, барабанное "железо"?
Трудно не согласиться, что без тарелок звучание ударной установки потеряет значительную часть своей выразительности. И сегодня производители барабанного "железа" экспериментируют с размерами, формами и сплавами, чтобы каждый барабанщик мог найти свой собственный, уникальный звук. 
Губные гармошки и их разновидности
У многих губная гармоника ассоциируется, прежде всего, с блюзом, однако она широко используется и в других жанрах. Растет и количество желающих освоить этот инструмент, однако новички не всегда знают, какие губные гармоники существуют и с какой лучше начать обучение. Рассказываем. 
Побасим?
Бас-гитара - один из важнейших инструментов в современной музыке. На сегодняшний день существует довольно много ее разновидностей. Как выбрать среди них подходящую именно вам - читайте далее. 
Что такое директ-бокс и зачем он нужен
При подключении оборудования многие музыканты сталкиваются с различными проблемами, связанными с качеством передаваемого сигнала. Один из способов свести их количество к минимуму – использование ди-бокса. Что это за чудесная коробка и как она поможет улучшить сигнал, читайте далее. 
Музыкальная "блоха"
А вы уже знакомы с солнечным инструментом под названием "укулеле"? Нет? Тогда читайте далее и узнаете, как он появился, какие имеет разновидности и какую из них лучше выбрать для обучения. 
Как ухаживать за гитарой
Чтобы ваша гитара верой и правдой прослужила вам много лет, необходимо тщательно за ней ухаживать. Рассказываем, как правильно это делать. 
Как выбрать барабанные палочки
Увидев в музыкальном магазине стенд с десятками разновидностей барабанных палочек, многие барабанщики, особенно начинающие, теряются: почему так много? Чем они вообще отличаются? Читайте далее и всё узнаете. 
Волшебный голос блокфлейты
Сегодня блокфлейту можно услышать как в ансамблях старинных музыкальных инструментов, так и во многих популярных жанрах музыки – фолке, роке, джазе, поп-музыке и т. п. Этот инструмент довольно просто устроен, но при этом имеет поистине волшебное звучание, которое никого не оставит равнодушным. 
Виды гитарных эффектов
Все существующие гитарные эффекты условно можно разделить на четыре группы: гейновые, динамические гейновые, модулирующие и тоновые. Какие эффекты включает каждая из этих групп и что они из себя представляют, читайте далее.
Цифровые фортепиано и их возможности
Сегодня рынок музыкальных инструментов предлагает множество самых разнообразных моделей цифровых фортепиано. Разбираемся, на что же необходимо обратить внимание при их покупке.
Электронные ударные
Электронная барабанная установка уже давно зарекомендовала себя как верный помощник барабанщика в репетициях и выступлениях. Что представляет из себя "электронка" и что следует иметь в виду при ее выборе, читайте далее. 
Гитарные "примочки"
Гитарная педаль, или "примочка", – непременный атрибут практически любого гитариста. Что из себя представляют гитарные "примочки", какими они бывают и как используются, читайте далее. 
Пластик - барабану "голова"
На звучание барабанов влияют не только материал, из которого они изготовлены, и фурнитура, но и установленные на них пластики. Рассказываем, какие существуют барабанные пластики, как они влияют на звучание барабанов и на что ориентироваться при выборе. 
Цифровые синтезаторы
Цифровой синтезатор по праву можно считать одним из самых популярных музыкальных инструментов современности. Кто-то использует его для обучения, кто-то – для развлечения, а для кого-то он и вовсе верный спутник в профессиональной деятельности. Что же мы получаем, приобретая синтезатор, и как выбрать именно то, что нужно? Читайте далее. 
Гитарные процессоры
Любой музыкант, играющий на электрогитаре, рано или поздно начинает экспериментировать со звучанием своего инструмента. И помогают ему в этом различные устройства, в частности, гитарные процессоры. Какие бывают процессоры, что они могут и что важно при их выборе, читайте далее. 
Что важно знать при выборе MIDI-клавиатуры?
MIDI-клавиатура сегодня является одним из главных помощников музыкантов и звукорежиссеров. Она делает написание музыки и работу со звуком проще и эффективнее. Рассказываем, что из себя представляет MIDI-клавиатура и на какие параметры обратить внимание при ее выборе. 
Новости 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста